На главную страницу info@smeta.ru карта сайта
 
Cloud.Smeta
Поиск по ресурсам ГК СтройСофт
Телефоны горячей линии:

+7 (495) 221-78-59

+7 (495) 974-15-89

+7 (800) 333-78-77


  Обратный звонок

Контактная информация

Обратная связь с руководством

О группе компаний

Жизнь СтройСофта

Вакансии

АРПС

Дилеры и партнеры

Для прессы

О ценообразовании

Важно

Сервер обновлений

Сведения об образовательной организации «СтройСофт-Информ»


Наш форум


Просмотр
Регистрация






Первые семинары на территории республики Крым.


Smeta.RU  » про СтройСофт » Жизнь СтройСофта » Первые семинары на территории республики Крым.

Восторжествовала историческая справедливость: территория Крыма, входившая в состав России 250 лет, вернулась на свою Родину. Это очень значимое событие, которое затрагивает всех и каждого в личном, политическом и экономическом смысле. Присоединение Крыма повлекло за собой ряд сложных, но интересных задач, которые могут быть решены только с помощью тесного и взаимного сотрудничества. Важная роль в решении этих задач выпадает на плечи строителей.
 
Строительство является одной из основных отраслей экономики Крыма. Со входом в состав России, регион приобрел огромный потенциал для строительства новых объектов, поэтому переход республики Крым на государственные стандарты и нормативы РФ в области строительства является очень важной задачей для России.
 
ГК «СтройСофт», один из лидеров в области разработки программного обеспечения для строительства и инжиниринга, выступила с инициативой о проведении выездного семинара на территории республики Крым и взяла на себя все расходы по его проведению.
 
22, 23 и 24 апреля 2014 года ГК «СтройСофт» совместно с ООО «АВИ-Центр» были организованы семинары на территории Крыма в городах Симферополь и Севастополь на тему: «Система ценообразования в строительстве на территории Российской Федерации. Программный комплекс "Smeta.RU" для специалистов по ценообразованию в строительстве и проектированию в связи с переходом на российскую систему ценообразования».
 
Семинар вызвал широкий интерес в кругу сметчиков и людей, связанных со строительством. И это понятно, ведь тема перехода на новые государственные стандарты и нормативы -— дело не шуточное и требует особого внимания и понимания, как со стороны Крымских специалистов, так и со стороны Российских.
 
Участниками семинаров стали более 700 человек: представители органов исполнительной власти, органы экспертизы, руководители строительных организаций, специалисты инженерно-технических служб инвесторов, заказчики и подрядчики строительных, проектных и изыскательских организаций, а также другие заинтересованные лица. Каждый из присутствующих на семинарах осознавал свою непосредственную причастность к происходящим изменениям и каждому хотелось подробнее узнать о том, что же ждет их впереди.
 
Группу компаний «СтройСофт» в Крыму представляли самые квалифицированные специалисты в области сметного программного обеспечения и сметного нормирования и ценообразования, одни из лучших специалистов в стране.
 
От лица группы компаний «СтройСофт» участников семинаров поприветствовал президент группы компаний Киселев Дмитрий Владимирович. В своем выступлении Дмитрий Владимирович говорил о перспективах развития, задачах и способах построения корпоративных систем по контролю за капитальными вложениями, о взаимодействиях участников проектов в едином информационном пространстве. Также было отмечено, что одним из направлений ГК «СтройСофт» является консалтинг, и специалисты компании с радостью проконсультируют коллег из Крыма по широкому кругу вопросов в сфере сметного нормирования и ценообразования. Ну и  конечно он не мог не рассказать о программном комплексе «Smeta.RU» и инновационном сервисе Smeta.Cloud. Как всегда, Дмитрий Владимирович, вел свою часть выступления очень легко, весело и непринужденно, что, несомненно, располагало всех участников семинаров к ведению открытых диалогов и настраивало на позитивный лад.
 
Подзноев Ильяс Геннадьевич — руководитель направления сметных программ ОООАВИ-Центр» говорил о поддержке ПК «АВК-5» до того момента, пока это необходимо, а также о том, что, по мнению ООО «АВИ-Центр», программный комплекс «Smeta.RU» отвечает всем требованиям сметчиков по составлению сметной документации. Однако подчеркнул, что только сметчики могут и должны выбирать сметную программу, с которой им возможно предстоит работать.
 
Основной блок семинаров был посвящен вопросам российского ценообразования. Много времени уделялось освещению общих вопросов, таких как: методика сметных расчетов, основные нормативные законодательные документы в области ценообразования и сметного нормирования на территории РФ, также форма и экспертиза смет, объектные и сводные сметы, учет выполнения работ (формы КС-2, КС-3, КС-6, М-29) и другие. Все эти темы вызывали большой интерес у слушателей, тем более что говорила о них Кондратьева Ольга Николаевна — заместитель генерального директора ООО НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве".
 
Не остались без внимания и темы, касающиеся обучения и аттестации сметчиков. О них рассказал Талыков Милослав Викторович — начальник управления по работе с клиентами ОООСтройСофт-Информ». Обучение, переподготовка и аттестация сметчиков это еще одно направление группы компаний «СтройСофт», которое непрерывно развивается  и охватывает все большую аудиторию слушателей. В этом блоке говорилось о перспективах развития обучающих центров на территории Крыма, о возможностях очного и дистанционного обучения. Также он очень подробно рассказа о программном комплексе «Smeta.RU» и специальной региональной версии «Smeta.Крым». Функционал этого программного комплекса соответствует всем требованиям крымских специалистов, а постоянная профессиональная поддержка никого не оставит равнодушным.
 
Отдельный блок семинаров был посвящен ответам на вопросы. Основные вопросы у крымский специалистов возникли по теме перехода на новую для Крыма методику сметных расчетов, а также нормативным базам. Без внимания не остались вопросы обучения и аттестации. Как оказалось, огромное количество местных специалистов готовы пройти аттестацию и получить сертификат и именную печать сметчика. Огромное количество вопросов было посвящено программному комплексу «Smeta.Крым».
 
Вопросы, вопросы, вопросы... Их было не просто много, а очень много. И специалисты группы компаний «СтройСофт» долго и с энтузиазмом рассказывали, разъясняли и показывали заинтересованным коллегам все, что знали сами и могли показать. Такого ажиотажа не ожидал никто, что не могло не радовать.
 
Семинары закончились торжественным вручением призов. А призами стали коробочные комплекты программного комплекса «Smeta.RU» с федеральной базой. Первыми счастливыми пользователями сметной программы «Smeta.RU» стали 9 слушателей семинаров, которых выбрали путем жеребьевки.
 
Ими стали:
Дюльдина Анжела Викторовна, ООО «Севжилстрой»;
Чашкина Вера Николаевна, ООО «Севжилстрой»;
Корчагина Мария Юрьевна, ООО «Свелио»;
Новашева Ольга Игоревна, ООО «ИССО»;
Силин Сергей Сергеевич, ООО «Крымская механизированная колонна №8»;
Жабенко Ирина Викторовна, ООО «ТИТАН УКРАИНЫ»;
Кудрявцев Сергей Павлович, ООО «Механоэлектромонтаж»;
Исиченко Ольга Александрована, ГП Санаторий Днепр, г. Ялта;
Червякова Анастасия, ООО «»Черноморнефтегаз».
 
     
 
     




Важно     

 
 
 
 
 
 
 24/05/2022 




Контактная информация



119017, г. Москва, Погорельский пер.,
д. 6
(с 10:00 до 18:00);
Часы работы отдела реализации: с 10:00 до 17:00
Рабочие дни: с понедельника по пятницу
Тел./факс: +7 (495) 974-15-89 (многоканальный)
Тел./факс: +7 (495) 221-78-77 (многоканальный)
e-mail: support@smeta.ru
105082, г. Москва, ул. Бакунинская,
д. 41, стр. 1
(с 9:00 до 17:00);
Рабочие дни: с понедельника по пятницу

Тел./факс: +7 (495) 221-78-59
Тел./факс: +7 (495) 223-08-61
Тел./факс: +7 (495) 223-08-59

По вопросам сотрудничества и рекламы: quality@smeta.ru
 
© 1995-2024 Группа компаний «СтройСофт»  
19.03.2024 14:23:59