На главную страницу info@smeta.ru карта сайта
 
Cloud.Smeta
Поиск по ресурсам ГК СтройСофт
Телефоны горячей линии:

+7 (495) 221-78-59

+7 (495) 974-15-89

+7 (800) 333-78-77


  Обратный звонок

Контактная информация

Обратная связь с руководством

О группе компаний

Жизнь СтройСофта

Вакансии

АРПС

Дилеры и партнеры

Для прессы

О ценообразовании

Важно

Сервер обновлений

Сведения об образовательной организации «СтройСофт-Информ»


Наш форум


Просмотр
Регистрация






XXVIII отраслевой Клиентский семинар по ценообразованию ГК «СтройСофт» и ОЦКС Росатома


Smeta.RU  » про СтройСофт » Жизнь СтройСофта » xxviii отраслевой Клиентский семинар по ценообразованию ГК «СтройСофт» и ОЦКС Росатома

С 16 по 21 сентября в г. Белек Турецкой Республики прошел XXVIII отраслевой Клиентский семинар по ценообразованию ГК «СтройСофт» и ОЦКС Росатома. Число участников семинара ‒ более 100, среди них: заместитель министра строительства Д. Волков, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Г. Сахаров, заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию С. Лахаев, а также руководители ведущих региональных центров ценообразования из Москвы, Самары, Челябинска и других городов.

Президент ГК «СтройСофт» Дмитрий Киселев, обращаясь с приветственным словом к участникам семинара, рассказал о программных продуктах и услугах ГК «СтройСофт», о направлениях разработки новых решений.

В приветственном слове директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров отметил важность соответствия вопросов ценообразования запросам экономики. «Вопросы ценообразования и сметного нормирования сегодня являются архиважными для нас, так как Росатом – глобальная компания. Наша программа входит в пятерку крупнейших программ Российской Федерации, и, по прогнозам, зарубежный портфель в ближайшие годы будет стремительно расти. Такой динамике развития сопутствуют новые процессы, знания и компетенции. Мы меняемся коренным образом, а ваша деятельность играет большую роль, так как все зависит от методологии процесса, и это накладывает огромную ответственность на нас с вами», ‒ подчеркнул топ-менеджер Госкорпорации.

Замминистра строительства Дмитрий Волков рассказал о текущей работе Минстроя, стратегических направлениях в области ценообразования и перспективах дальнейшего развития, а также взаимодействии Минстроя и Росатома в сфере сметного нормирования. «Благодаря таким мероприятиям можно понять, правильны ли наши действия, в том ли направлении мы двигаемся, и, как следствие, можно скорректировать дальнейшие шаги», – подчеркнул представитель ведомства.

Ход реализации реформы ценообразования строительства в стране осветил заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертизы России» по ценообразованию Сергей Лахаев. В своем докладе он рассказал о создании центров мониторинга стоимости строительных ресурсов и совершенствованию процедур мониторинга, разработки и утверждения сметных норм.

О последних изменениях в области ценообразования, а также мероприятиях, которые реализует Росатом в данной сфере, в своем докладе поделилась Ирина Триполец, замдиректора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе – начальник Управления отраслевого ценообразования в строительстве и стоимостных экспертиз Госкорпорации «Росатом». «В последнее время нами был принят ряд важных документов в области ценообразования, среди которых федеральные законы и постановления, которые требуется учесть в работе», ‒ отметила представитель Росатома.

В ходе работы семинара сотрудники ГК «СтройСофт» рассказали о нормативных документах для определения сметной стоимости на различных этапах инвестиционной деятельности, методических рекомендациях и нормативно-правовых актах, являющихся основой для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Многие участники отметили выступление заместителя генерального директора ООО «Фирма СтройСофт» Алексея Киселева о ключевых трендах развития сметных программных комплексов и инновационном продукте ГК «СтройСофт» ‒ «Сметном офисе».

В рамках семинара эксперты ГК «СтройСофт» провели мастер-класс по работе с 11 версией сметных программных комплексов «АтомСмета» и «Smeta.ru». Участники семинара отметили высокий уровень подготовки мероприятия, актуальные темы в докладах спикеров, возможность обсудить важные темы, задать вопросы экспертам и принять участие в дискуссиях.







Важно     

 
 
 
 
 
 
 24/05/2022 




Контактная информация



119017, г. Москва, Погорельский пер.,
д. 6
(с 10:00 до 18:00);
Часы работы отдела реализации: с 10:00 до 17:00
Рабочие дни: с понедельника по пятницу
Тел./факс: +7 (495) 974-15-89 (многоканальный)
Тел./факс: +7 (495) 221-78-77 (многоканальный)
e-mail: support@smeta.ru
105082, г. Москва, ул. Бакунинская,
д. 41, стр. 1
(с 9:00 до 17:00);
Рабочие дни: с понедельника по пятницу

Тел./факс: +7 (495) 221-78-59
Тел./факс: +7 (495) 223-08-61
Тел./факс: +7 (495) 223-08-59

По вопросам сотрудничества и рекламы: quality@smeta.ru
 
© 1995-2024 Группа компаний «СтройСофт»  
19.03.2024 09:33:18